Статьи

Контроль качества бетона

Контроль качества бетона

Понедельник, 27 Ноябрь 2017

При контроле качества бетона определяется, насколько этот строительный материал соответствует заданным показателям. Для конструкционных бетонов важнейшим показателем является прочность на сжатие – главное физико-механическое свойство материала.

Как правильно сделать теплый бетонный пол

Наиболее популярен вариант теплого пола, когда в толстую бетонную стяжку вмонтированы трубы с теплоносителем. Такая конструкция эффективна и экономична.

Почему трескается бетон?

Почему трескается бетон?

Четверг, 23 Ноябрь 2017

Появление трещин в бетоне существенно снижает эксплуатационные характеристики материала и в ряде случаев требует демонтажа конструкции и повторной заливки. Чтобы избежать подобных последствий, важно знать причины таких дефектов.

Контроль и оценка прочности бетона

Бетонные и железобетонные конструкции требуют своевременной проверки на прочность и безопасность. Но такое тестирование не должно прерывать строительство объекта, поэтому осуществляются данные исследования неразрушающими способами.

Заливка бетона

Заливка бетона

Пятница, 10 Февраль 2017

Заливка бетона – главный этап строительства. Она необходима при закладке фундаментов и сооружении цокольных этажей, при возведении бетонных несущих стен и межкомнатных перегородок.

Бетон для фундамента

Бетон для фундамента

Пятница, 10 Февраль 2017

Самый востребованный строительный материал – бетон для фундамента. Повышенный спрос на него обусловлен ростом новостроек. Это жилые комплексы и производственные объекты, торговые и офисные центры, административные здания и частные дома.